Sie sind hier

Lehrkörper

 

Wir bitten für alle Sprechstunden um eine schriftliche Voranmeldung im Mitteilungsheft!

Bild Name Fächer/Klassen Kontakt Sprechstunden
Rebecca Auer BEd F, BO, GS, GW, EH, BE  re.auer@tsn.at Mo 12.50-13.40
Martin Bouvier BEd D, GW, WTCX, MS, BFU  m.bouvier@tsn.at Mi 11:00-11.50
Svenja Böss BEd D, BO, WTCX, BE, SL, BFU,
Hip Hop
sv.boess@tsn.at Mo 8.55-9.45
Karin Corradini M, BU, GZ, MS, Digi, Bibliothek k.corradini@tsn.at  Do 11.55-12.45
Mag. Günther Dullnig  F, BU, BSK  g.dullnig@tsn.at Mo 8.55-9.45
Dr. Gabriele Ehrmann D, BE, WTCX, BO g.ehrmann@tsn.at  Mo 8.00-8.50
Mag. David Ernst BEd M, P, C, Digi,
UÜ Lego
 d.ernst@tsn.at Di 8.55-9.45
Carmen Frontull BEd D, GS, BU,
Bibliothekarin
c.wernig@tsn.at Mo 8.00-8.55
Mag. Ilve Geisler
D i.geisler@tsn.at  Di 11.00-11.50
Ursula Graf M, BS, BE, WTCX u.graf@tsn.at  Mo 8.55-9.45
Katharina Hold BEd M, BS, BO, BE, WTCX, k.hold@tsn.at  Mo 9.50-10.40
Christiane Hornsteiner BEd  F, GW, BO,
 BE, SL
c.hornsteiner@tsn.at  Mi 8.55-9.45
Christoph Huber Bakk MA RK, ME christoph.huber@tsn.at  Fr 11.00-11.50
Simone Huber BEd  D, BFU  simo.huber@tsn.at  Mi 8.55-9.45
Julia Kerber BEd M, GW, BS, BE WTCX  j.kerber@tsn.at Do 8.55-9.45
Viktoria Klingler BEd M, EH,
SL, BE, BO,
Ltg. Tagesheim
vikt.klingler@tsn.at Mi 11.55-12.45
Andreas Leitgeb BEd  F, BS  a.leitgeb@tsn.at  Mo 11.00-11.50
Miriam Mayr BEd
 F, SL, BS  m.spanbloechl@tsn.at  Do 8.55-9.45
Hildegund Moser  Integration  gundi.moser@tsn.at  Mi 8.55-9.45
Elke Poller  M, GS, BE, MS,
 Digi, BO
 e.poller@tsn.at  Di 11.00-11.55
Melissa Riedlsperger BEd  F, ME, BFU  m.riedlsperger@tsn.at  Do 11.05-7.55
Dejan Stanic Rel. Orth.  de.stanic@tsn.at nach Vereinbarung
Mag. Nora Whittaker   F  n.wenk@tsn.at  Do 11.00-11.50
Lukas Widmoser BEd    luk.widmoser@tsn.at nach Vereinbarung
Andreas Wombacher BEd  F, BS,  an.wombacher@tsn.at  Mo 9.30-10.40
Rukiye Yilgin Rel. Isl. rukiye.yilgin@gmail.com  nach Vereinbarung
         
  Trainer      
 Barbara Bisijak-Schütz  Cheerleading    
 Paul Lasch Football    
Andreas Pröller  Athletik    
         
  Beratungslehrerin      
 Monika Windisch  Beratungslehr.    

 

 Fächerlegende