Sie sind hier

Lehrkörper

Wir bitten für alle Sprechstunden um eine schriftliche Voranmeldung im Mitteilungsheft!

Bild Name Fächer/Klassen Kontakt Sprechstunden
Svenja Böss BEd D, BO, WTC, BE, SL, BFU sv.boess@tsn.at@tsn.at  Mi 9.50-10.40
Karin Corradini M, BU,
Bibliothekarin
k.corradini@tsn.at  Mo 12.45-13.30
Dr. Gabriele Ehrmann D, BE, WTC, BO g.ehrmann@tsn.at  Fr 9.50-10.40
Hülya Ekinci
Rel islam.    nach Vereinbarung
Mag. Ilve Geisler
D i.geisler@tsn.at  Di 11.00-11.50
Angelika Gottein D, GS, BU a.gottein@tsn.at  Mo 8.55-.945
Ursula Graf M, BS, BE, WTC u.graf@tsn.at  Do 8.00-8.50
Katharina Hold BEd M, BS, BO, BE, WTX, WTC,  Inf k.hold@tsn.at  Do 11.00-11.50
Christiane Hornsteiner BEd  F, GW, BO,
 BE, SL
c.hornsteiner@tsn.at  Mi 11.00-11.50
Christoph Huber Bakk MA Rel r.k., ME christoph.huber@tsn.at  Mo 9.50-10.45
Reni Hüthel BEd  BS  r.huethel@tsn.at  Mi 7.05-7.55
Viktoria Klingler BEd  M, EH, WTX, ME  vikt.klingler@tsn.at  Mo 11.00-11.50
Andreas Leitgeb BEd  F, BS  a.leitgeb@tsn.at  Do 11.00-11.50
Rosa Moser  D, BO, EH, WTX,  rosa.moser@tsn.at  Fr 7.05-7.55
Elke Poller  M, GS, BU, BE, MS, Inf  e.poller@tsn.at  Mo 9.50-10.40
Peter Steinwender BEd  F, P, C  pete.steinwender@tsn.at  Fr 7.05-7.55
Karin Trojer  F, GS, GW, BE  karin.trojer@tsn.at  Di 11.00-11.50
Carmen Wernig BEd  D, GW, BU  c.wernig@tsn.at  Fr 9.50-10.40
Mag. Nora Whittaker   F  n.wenk@tsn.at  Mo 9.50-10.40
Andreas Wombacher BEd  F, BS,  an.wombacher@tsn.at  Mo 13.30-14.20
Gunda Wöckl BEd  F, BS, BE, GW, MS, ME  g.woekl@tsn.at  Fr 11.00-11.50
Maria Zieher BEd Integration  mar.eberharter@tsn.at  Di 8.55-9.45
         
  Trainer      
 Barbara Bisijak-Schütz  Cheerleading    
 Paul Lasch Football    
Andreas Pröller  Athletik    
         
  Beratungslehrerin      
   Ildiko Kuprian  Beratungslehr.  i.kuprian@tsn.at  

 

 Fächerlegende